Интернет-магазин товаров для дома и дачи
телефон
8 (499) 653-53-01
прием заказов
с 9:00 до 19:00 без выходных
офис с 9:00 до 19:00 по будням
Каталог

Какой обогреватель лучше для дома и экономичнее

 

Выбор подходящего обогревателя для квартиры – это разумная инвестиция средств, которая поможет обеспечить комфортную температуру в холодное время года. Оборудование для обогрева помещения станет настоящим спасением до наступления отопительного сезона, в аномально холодный период или при непредвиденных сбоях в работе центрального отопления. Чтобы выбрать наиболее подходящую модель обогревателя, следует познакомиться с основными видами этого оборудования, о которых речь пойдет ниже.

Тепловентилятор

Тепловентилятор

Электрический тепловентилятор – это дополнительный источник тепла, который отличается практичностью и компактностью. Модель сочетает в себе две базовые функции (вентиляция и нагрев), с помощью которых вы сможете регулировать температуру воздуха в помещении. Тепловентилятор просто незаменим, когда необходимо быстро нагреть воздух или обеспечить направленную подачу теплого воздуха в определенную зону.

С наступлением лета электрический тепловентилятор может использоваться без функции нагрева, обеспечивая улучшенную циркуляцию воздуха в квартире.

Достоинства: высокая скорость нагрева, сочетание функции нагрева и вентиляции, доступная цена

Недостатки: работа тепловентилятора сопровождается шумом, ряд моделей может снизить уровень кислорода

Масляный обогреватель-радиатор

 

Принцип работы масляного обогревателя-радиатора напоминает схему нагрева батареи центрального отопления. Радиатор заполнен маслом, которое при нагревании передает тепло корпусу обогревателя для дальнейшего прогрева воздуха. Количество ребер радиатора прямо пропорционально скорости и интенсивности нагрева – поэтому для большой комнаты уместнее будет выбрать модель с несколькими ребрами.  Современные масляные обогреватели дополнены регулятором температуры и термостатом, позволяющими экономить электроэнергию.

Достоинства: разумная цена, экономичность нагрева, надежность

Недостатки: медленный разогрев радиатора, сухость воздуха при использовании

Конвектор

Конвектор

Конвекторный обогреватель – это современная и функциональная модель, которую можно использовать в качестве основного или дополнительного источника тепла. Нагрев воздуха происходит при прохождении воздушного потока рядом с нагревательным элементом; именно поэтому при покупке конвектора следует обратить внимание на:

  • Размер воздухозаборника
  • Размер нагревательного элемента
  • Ресурс работы нагревательного элемента

Современные конвекторы дополнены рядом функций, которые делают использование этого оборудования максимально комфортным. К наиболее распространенным опциям относят ионизацию воздуха, функции таймера и родительского контроля, а также удобный интерфейс с информационным дисплеем. Выбрать подходящую модель можно в разделе конвекторы.

Достоинства: безопасность (корпус конвектора не нагревается до высоких температур), многофункциональность, компактность

Недостатки: низкая скорость нагрева помещения

Инфракрасный обогреватель

Принципиальное отличие инфракрасного обогревателя от других приборов отопления – это нагрев не воздуха, а окружающих элементов, которые впоследствии прогревают воздух в помещении. Подобный механизм позволяет обеспечить долговременный эффект нагретого воздуха, не пересушивая его. Модельный ряд инфракрасных обогревателей отличается разнообразием благодаря вариациям нагревательных элементов (карбоновые, кварцевые, галогенные и т.д.), а также различным формам выпуска. Полный ассортимент вы найдете в разделе инфракрасные обогреватели.

 Инфракрасный обогреватель

Достоинства: оптимальный уровень энергосбережения, высокая скорость нагрева, высокий уровень теплоотдачи

Недостатки: необходимо следить, чтобы излучение было направлено не на человека, а на предметы

Таким образом, выбор обогревателя зависит от конкретно поставленных целей и характеристик помещения. Для эпизодического обогрева и нерегулярного использования имеет смысл приобрести электрические тепловентиляторы, обеспечивающие быстрый нагрев воздуха. Для равномерного и долгосрочного обогрева следует выбирать более сложные модели – масляные радиаторы, инфракрасные обогреватели – с высоким уровнем мощности и возможностью регулировать расход электроэнергии.

 

вверх

Заказ в один клик
Нажимая на кнопку "Оформить заказ", я даю свое согласие на обработку персональных данных.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином