Интернет-магазин товаров для дома и дачи
телефон
8 (499) 653-53-01
прием заказов
с 9:00 до 19:00 без выходных
офис с 9:00 до 19:00 по будням
Каталог

Как выбрать ограждения для грядок и клумб

Как выбрать ограждения для грядок и клумб

Выбор подходящего ограждения для грядок и клумб может создать немало хлопот, ведь хочется с их помощью добавить красоты вашему саду, а не просто приобрести функциональный инструмент. Для того, чтобы было проще определиться с выбором, представляем вашему вниманию небольшое руководство.

  1. Бюджет. Первое, о чем вы должны подумать, это о том, сколько денег вы готовы потратить на заборчик для ваших грядок. Самые дешевые ограждения имеют плохое качество и могут очень быстро сломаться. Более крепкие и хорошо построенные заборы будут полезнее, но и цена на них выше.
  2. Материал. Как только вы выяснили ценовой диапазон, следующим шагом будет выбор подходящего материала. Сегодня наиболее популярными являются ограды из алюминия, стали или ПВХ. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы.
  3. Дизайн. Заборчик должен не только защищать ваши насаждения, но и хорошо выглядеть. Большой ассортимент предлагаемых ограждений в соответствующих магазинах позволяет выбрать товар на любой вкус.

Декоративное ограждение для клумбы имеют множество вариаций. Они могут быть оборудованы различными подсветками, решетками. При этом заборы более высокого класса имеют элегантный вид и большой срок эксплуатации. Материалы, которые вы используете, будут способствовать укреплению эстетического вида вашего заборчика. Такие органические материалы, как дерево разных пород, придадут грядкам натуральный стиль, в то время как металлический забор сделает его более резким.

Конечно, основная функция забора – это защита, а не приятный внешний вид. Однако садоводство должно приносить удовольствие, с помощью огорода и сада человек может выразить себя. Поэтому не ограничивайтесь только функциональностью.

В интернет-магазинах вы можете купить ограждение для грядок различной высоты и окраски. Для того, чтобы установить эти ограждения, вам не придется выкапывать траншеи, делать бетонное основание и т.д. Достаточно вырыть небольшие ямки для колышков или острого края готового заборчика.

Также вам может приглянуться готовая грядка, купить которую также можно в интернет-магазинах. Этот вариант не только защищает насаждения от вредителей и выглядит эстетично. Приподнятые грядки решают проблему большого наклона земельного участка, обеспечивая равномерное распределение воды.

вверх

Заказ в один клик
Нажимая на кнопку "Оформить заказ", я даю свое согласие на обработку персональных данных.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином