Интернет-магазин товаров для дома и дачи
телефон
8 (499) 653-53-01
прием заказов
с 9:00 до 19:00 без выходных
офис с 9:00 до 19:00 по будням
Каталог

Как сделать очаг на даче или во дворе при помощи чаши

Как сделать очаг на даче или во дворе при помощи чаши

Очаги и кострища во дворах частных домов и дач набирают огромную популярность в последние годы. Они позволяют создать уютный уголок, где можно провести время со своей семьей и близкими, отдохнуть и расслабиться в конце тяжелого дня или недели и насладиться пламенем. Такой отдых имеет огромное количество сторонников, поэтому актуальность чаш для очагов не уменьшается в последние несколько лет, а только растет. Универсальность чаш состоит в том, что они выступают основой, а вот декорироваться могут любым доступным способом. Давайте рассмотрим вариации использования подобных чаш.

Применения чаш для костра во дворах для изготовления очага

Стандартный очаг для костра делается при помощи металлической огнеупорной чаши, которая вкапывается в землю и является основой будущего очага. Такой уличный очаг для костра на основе чаши прослужит не один десяток лет и станет прекрасным решением по оформлению уютного уголка отдыха во дворе. Чаши могут быть разного диаметра, глубины и формы, поэтому подобрать себе чашу не составит большого труда.

Данные основы дают возможность своими руками сложить очаг любой формы. Для декора чаши обычно используется натуральный камень, бетонные фигуры и украшения, прочие жаропрочные материалы, в том числе и стандартный огнеупорный кирпич. В зависимости от того, какой дизайн в оформлении очага вы предпочтете, следует выбирать и материал декора. Но не следует забывать, что с течением времени декор неизменно покроется сажей, что следует учитывать. Ведь итоговый дизайн будет смотреться совершенно по-другому уже после первого розжига очага.

Что кроме чаши для костра понадобится для изготовления очага

Помимо чаши, вам потребуется также несколько обязательных аксессуаров. Это кочерга с подставкой, щипцы для дров и решетка, которая обеспечит приток воздуха к нижней части дров. Поленницу мы не будем рассматривать в данной статье, поскольку она не является обязательным элементом очага во дворе. У нас на сайте вы можете купить чашу для костра, которая будет отвечать всем требованиям и стандартам качества. Такую чашу легко использовать, поскольку она достаточно лёгкая, но при этом прочная. Не обязательно отдавать предпочтение массивным чашам из стали или чугуна. В нашем ассортименте есть чаши из более современных и легких материалов, которые ничем не уступают классическим аналогам. Если же вы предпочитаете классику в оформлении сада, то в нашем ассортименте есть и классические чаши.

Стандартная чаша для костра выполняется в сферической форме, поэтому она ещё часто называется в магазинах, как сфера для костра. Есть и более интересные варианты угловой и полукруглой формы. Такие чаши будут идеальны в том случае, если ваш очаг будет установлен вплотную к стене или забору. Таким образом, вы сможете оформить полукруглую зону отдыха без потери полезного пространства во дворе. Конечно же, такой вариант наиболее актуален в том случае, если ваш двор достаточно небольшой, а оформить уголок с очагом очень хочется. Если же вы располагаете двором с большим пространством, которое хочется оформить романтичным очагом, можно обратить внимание на двойные сферы, сферы в форме квадратов, сердца и т.д. Такие очаги привлекают внимание своим нестандартным исполнением и никого не оставляют равнодушными, ни гостей, ни хозяев. Но вот оформлять такой очаг будет, конечно, несколько труднее, чем обычный, ведь придется при декорировании учитывать определенную форму и стараться не испортить и не скрыть её неудачным декором. Но какую бы форму и глубину вы ни выбрали, очаг станет настоящей жемчужиной вашего двора, притягивающей взгляды и прекрасное настроение.

вверх

Заказ в один клик
Нажимая на кнопку "Оформить заказ", я даю свое согласие на обработку персональных данных.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином