Интернет-магазин товаров для дома и дачи
телефон
8 (499) 653-53-01
прием заказов
с 9:00 до 19:00 без выходных
офис с 9:00 до 19:00 по будням
Каталог

Что такое сильфонная газовая подводка

Что такое сильфонная газовая подводка

Процедура монтажа выполняется только специалистами от поставщика газа. Самостоятельно вы можете выбрать и купить газовый шланг, прокладки и диэлектрики.

Как выбрать сильфонный газовый шланг

Шланги этого типа имеют самую высокую стоимость среди аналогов и обладают рядом преимуществ:

  • Надежность;
  • Отличные эксплуатационные характеристики;
  • Удобство монтажа.

Чтобы выбрать качественный сильфонный газовый шланг следует обратить внимание на место соединения шланга со штуцерами. На рынке встречаются изделия, в которых штуцера приклеены или припаяны к шлангу, такой газовый шланг значительно уступает по сроку службы и надежности. Внешний вид сварочного шва не должен вызывать сомнения в надежности.

Существует два вида сильфонных шлангов:

  • Из нержавеющей стали с полимерным покрытием;
  • Без покрытия.

Окрашенный сильфонный газовый шланг имеет более высокий срок службы во влажной среде, а также дополнительно защищен от воздействия электрического тока. При выборе отдайте предпочтение более дорогому варианту с учетом мелочей, так как от этого зависит ваша безопасность и надежность соединения с газопроводом.

Дополнительные элементы подводки

Подводка газовая сильфонного типа должна монтироваться с применением специальных прокладок из мягкого металла (алюминий, паронит или медь). Рекомендуется дополнительно связывать сильфонный газовый шланг с трубопроводом и приборами через диэлектрические вставки, которые повышают безопасность эксплуатации.

Технические характеристики сильфонных шлангов

  • Срок службы – до 15 лет;
  • Материалы – нержавеющая сталь (AISI 316, AISI 304, AISI 303), углеродистая сталь (штуцера от китайских и турецких производителей);
  • Температура использования (от -50°C до +250°C);
  • Рабочее давление до 6 Атм;
  • Удлинение до 100% (для сохранения жесткости рекомендуется удлинять шланг не более чем на 50%).

Гибкая газовая подводка – это удобное решение. С помощью современных сильфонных шлангов и применения дополнительных элементов – ваше газовое оборудование будет функционировать надежно и безопасно.

вверх

Заказ в один клик
Нажимая на кнопку "Оформить заказ", я даю свое согласие на обработку персональных данных.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином